Рабы, которые жили греции выполняли наиболее тяжёлую работу. свободные греки, даже бедняки, не работали в рудниках и каменоломнях. руду и мрамор добывали рабы. на серебряных рудниках, принадлежавших афинскому государству, трудились тысячи рабов(это тяжёлый труд). глубоко под землёй они выламывали руду короткими железными ломами и тяжёлыми молотами. подземные коридоры были такими узкими и низкими, что работать в них приходилось полулёжа. подростки-рабы ползком вытаскивали наружу тяжёлые корзины с добытой рудой.много рабов было занято в ремесле. рабы как могли мстили и вредили своим хозяевам: ломали инструменты, уничтожали скот, старались работать плохо .часто они пытались бежать от хозяев, хотя знали, что в случае поимки их подвергнут истязаниям. нередко рабы убивали наиболее жестоких рабовладельцев . иногда происходили и восстания рабов.
Что можно сказать о безвольной жизни.рабы в греции имели огромный спрос в древней грецие считалость чем больше рабов тем богаче человек.но в грецие не настолько плохо обращялись к рабам как в египте.им довалась больше пищи и немного отдыха
Спасибо
Ответ дал: Гость
дуга в 120 градусов это 1/3 окружности (360/120=3)значит
длина дуги = (1/3)*2*π*r= (2/3)*π*4=(8/3)π
площадь сектора= (1/3)*π*r²=(16/3)π
Ответ дал: Гость
r вписанной окружности = 1/3 высоты треугольника. h^2=a^2-(a/2)^2; h=3*sqrt(3)/4; r=sqrt(3)/4; сторона описанного квадрата = 2*r = sqrt(3)/2 см.
Популярные вопросы