Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
кинь фото лучше и мб я подумаю
один угол - 90 градусов,другой соответственно 30 градусов (верхний) и 60 градусов нижний. биссектриса делит верхний угол на 20 и 10 градусов так как нижний угол - 60 градусов, то 110+60+х=180градусов, и значит угол будет состовлять 10 градусов.
пусть ac - диагональ = 13
пусть bc - большая сторона = 12
1)рассмотрим abc - прямоугольный
ab^2 = ac^2 - bc^2
ab = 5 см
pabc = (12+5)2 = 34 см
Популярные вопросы