по теореме о пересекающихся хордах: me × en = pe×ek.отрезки me и ne известны.дана разность отрезков pe и ke.выражаешь ke через pe.после этого подставляешь все что известно в равенство me × en = pe×ek.находишь pe .потом ek. складываешь и получаешь отрезок pk.посчитать не могу так ты забыл указать значение разности pe и ke.удачи!
Ответ дал: Гость
ef=7.5cм
так как она параллельна основанию и проходит через медианы-это средняя линия. а средняя линия= 0.5 от основания)
Ответ дал: Гость
один угол равен 60 градусов,второй = 30, т.к. 60-30=30
Ответ дал: Гость
нарисуем не шар, а его осевое сечение, с плоскостью листа, то есть окружность радиуса r=20 см. пусть ав - диаметр этой окружноти.
d = 2r = 40 см. тогда плоскость сечения спроецируется в хорду вс, проведенную под углом 30 гр к ав. длина этой хорды равна диаметру сечения.
Популярные вопросы