Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
ну давай разберемся.
чтобы понять что надо написать нужно поставить глагол в начальную форму.
видеть, это начальная форма глагола видишь.
оканчивается на -еть- .
а мы знаем что, оно относиться к исключению, поэтому в безударных личный окончаниях пишем букву и.
садится куда? на овин
спустившись когда? наконец
спустившись откуда? из вершин
как? с досады и печали
как? смолоду
как? щегленком
проживать в городе (жить), прожевать пищу (прожевывать)
свила гнездышко (вить), свела по ступенькам (свёл)
слезать с крыши (слезть), слизать сметану(лижет)
отворить дверь (затвор), отварить картофель (отвар)
примирить врагов (мир), примерять костюм (мерка)
Популярные вопросы