еще бы! если бы государство не работало бы по этому вопросу - язык бы был настолько аморфным, что его было бы трудно да и то.. в нашем языке - 20% иноязычных слов.. а это опасно.. в первую очередь: нужно следить за преподаванием в учебных заведениях.. отсюда вся нужно следить за нормами речи в сми, а также поднимать общую граммотность всего ведь когда то мы были самой читающей нацией..
Спасибо
Ответ дал: Гость
Вселе , где живет моя бабушка,ясная погода. если не будет дождя,то ми сможем погулять на улице. я люблю лето,потому что летом жарко.
Ответ дал: Гость
мы говорили бы односложно - одними существительными. например: ..школа..уроки..
мы не смогли бы описывать свои действия - то для чего нужны глаголы - рассказывать о различных действиях в прошедшем, настоящем и будущем времени. "летом я ездил на море", "сейчас я хожу в школу", "зимой мы поедем кататься на лыжах".
без прилагательных мы не смогли бы описывать окружающие предметы и явления, а только бы называли их. сравните: "вечер" и "теплый, южный вечер".
Популярные вопросы