Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
3\5-2\5=1\5 1\5 это 2 кг вишни
5*2\1=10 кг варенья
легковые-х, расходует 40х
грузовые-у, расходует 70у
всего х+у=40
израсходовали-1900л
х+у=40 у=40-х
40х+70у=1900
40х+70(40-х)=1900
40х+2800-70х=1900
-30х=-900
х=30 - легковых машин
грузовых - 40-х=40-30=10
брат купил на 2 меньше,и заплатил на 36 меньше,значит каждая стоит 36/2=18
всего купил 6+8 тетрадей=14 общая стоимость 14*18=252тенге
Популярные вопросы