10 метров. 8 метров 6 дм 5 см. 45 минут. 1 час 40 минут.
1 час 55 минут.
пошаговое объяснение:
перевод:
8 м 4 дм 9 см = 100 * 8 + 10 * 4 + 9 = 849 см
1 м 5 дм 1 см = 100 * 1 + 10 * 5 + 1 = 151 см
решение:
849 см + 151 см = 1000 см
перевод:
1000 см = 10 м
перевод:
9 м = 100 * 9 = 900 см
решение:
900 - 35 = 865 см
перевод:
865 см = 8 м 6 дм 5 см
перевод:
1 ч = 60 * 1 = 60 мин
решение:
60 мин - 15 мин = 45 мин
перевод:
2 ч = 60 * 2 = 120 мин
решение:
120 мин - 20 мин = 100 мин
перевод:
100 мин = 1 ч 40 мин
перевод:
3 ч = 60 * 3 = 180 мин
1 ч 5 мин = 60 * 1 + 5 = 65 мин
решение:
180 мин - 65 мин = 115 мин
перевод:
115 мин = 1 ч 55 мин
удачи! обращайтесь!
Спасибо
Ответ дал: Гость
у нас есть 4 суммы без 1,2,3 и 4 книги последовательно., если их всех сложить, то получится общая сумма опять же без 1,2,3 и 4 книги. 360+400+300+290=1350 тoгда 1350/3=450. и 450-360=90. 450-400=50. 450-300=150. и 450-290=160
Ответ дал: Гость
для решения просто вычетаем из 23-9=14 и сравниваем: 16-14=2
Популярные вопросы