Книгу "где начинается небо" яковлев юрий яковлевич вероятно стоит иметь в своей библиотеке. это настоящее явление в , которое не любишь, а восхищаешься всем естеством, оно не нравится, а приводит в неописуемый восторг. живому и динамичному языку повествования все зрительные образы у читателя наполняются всей гаммой красок и звуков. сюжет разворачивается в живописном месте, которое легко ложится в основу и становится практически родным и словно, знакомым с детства. в процессе чтения появляются отдельные домыслы и догадки, но связать все воедино невозможно, и лишь в конце все становится и на свои места. написано настолько увлекательно и живо, что все картины и протагонисты запоминаются на долго и даже спустя довольно долгое время, моментально вспоминаются. небезынтересно наблюдать как герои, не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь. захватывающая тайна, хитросплетенность событий, неоднозначность фактов и парадоксальность ощущений были гениально вплетены в эту . замечательно то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты сатиры, которые сгущают изображение порой даже до нелепости, и доводят образ до крайности. на первый взгляд сочетание любви и дружбы кажется обыденным и приевшимся, но впоследствии приходишь к выводу очевидности выбранной проблематики. умеренное уделение внимания мелочам, создало довольно четкую картину, но и не лишило читателя места для его личного воображения.
Спасибо
Ответ дал: Гость
слово - это, я полагаю, самое прекрасное творение.слово имеет огромную силу. его сила проявляется во многих аспектах. люди часто разбрасываются словами, не понимают их значения, не понимая для чего они и зачем созданы, я считаю это самой большой глупостью, ведь словом можно убить, ранить душу до такой степени, что человек будет убит морально и духовно, а ведь это самое ценное что у нас есть, но так же словом можно спасти, в трудную минуту, даже, я бы сказала исцелить, как священой водой. словам подвласно все!
наконец я скажу, только слова реальность явлениям и ваши слова - это ваши поступки, поэтому словом можно убить, но так же словом можно спасти!
Ответ дал: Гость
в одно время от нечего делать мальчик с друзьями забрался в часовенку на горе возле замка. друзья испугались «чертей» и убежали. а василий познакомился с валек и маленькой больной марусей, что нетвердо стояла на ножках. он пригласил своих новых друзей в свой сада, но валек отказался: василий – сын судьи. строгий судья не одобрит
Популярные вопросы