жил был гном его некогда и не-кто не замечал ну он хотел всегда и всем делать только добро.ну а это гнома стали замечать только после одного случая.как-то раз загорерся лес и все жители сразу повыскакивали от туда и спрашивает у него медведь.-а почем ты не текаешь ведь-же лес загорелся а гном и
отвечает.я хочу спасти лес.и он позвал своих друзей и онм все вмести затушили .и тепер все житили леса уважали гнома.и так его и называли добрый гном.
Спасибо
Ответ дал: Гость
произведение "тарас бульба" произвело на меня неизгладимое впечатление. но одной из любимых страниц является, действие, где происходит убийтсво сына отцом. дело не в том, что я за насилие, просто в этих словах я увидела столько смысла и силы, что другие части не оставались в моей памяти, как эта часть произведения. а вот какой смысл : "я тебя порадил, я тебя и убью". только вдумайтесь, ведь тарас бульба не хотел убивать своего сына, кому из родитлей будет легко это сделать, как он переживал. а ведь убийтсво то произошло из-за того, что сын влюбился в девушку, которая по сути считалась врагом, т.к жила на территории врага. убийство произошло только из-за предательства сына и ничего более. зная суровый характер не следовало делать так младшему сыну, тем более предавать своего отца. после убийства тарас бульба произнес такие слова: "барское лицо, молодым умер". но я принимаю нейтральную сторону и не поддерживаю ни отца, ни сына. можно было бы сделать совершенно все по-другому, ведь если бы сын не предал, то отец не убил. повторюсь, вот именно эта страница запомнилась мне больше всего.
Ответ дал: Гость
лермантову дорого в этом герое его свободолюбивость .лермонтов скорей всего находит схожие черты между собой и мцыри
Популярные вопросы