Семья рудневых принадлежала к одной из самых безалаберных, гостеприимных и шумных московских семей» - говорит . автор представляеҭ нам членов счастливой семьи рудневых: двенадцатилеҭнюю тиночку рудневу, лидию аркадьевну и татьяну аркадьевну, аркадия николаевича и его жену ирину алексеевну. на елке к юрию относятся совсем не как к официанҭу, умеющему играть, все (кроме разве что противной гордячки лидии) сопереживаюҭ ему, принимаюҭ участие в его судьбе.
Спасибо
Ответ дал: Гость
огорчает то, что дочь бросила отца, не позаботилась о нем в старости. сама жила в богатстве, а отец в бедности. да и в целом печальна картина социального расслоения.
Ответ дал: Гость
буратино - маленький бездельник, который любит развлекаться, во многом похож на детей, но в тоже время он показал себя храбрым, и выходил из любой ситуации с победой. карлсон - веселый персонаж с моторчиком сзади. в мультфильме и книге показан друг карлсона - малыш. в роли малыша дети представляют самих себя. карлсон - хороший друг, который любит развлекаться, есть варенье и делать дела житейские. они похожи тем, что по характеру они походят на детей, совершают подобные им поступки
Популярные вопросы