После прочтения стихотворения «колокольчики» алексея константиновича толстова , у меня остались какие-то странные ощущения. с одной стороны, жаль колокольчики, которые топчет конь, а с другой стороны — может его что-то напугало, что она так мчится. в общем, остался небольшой осадок и переживания за главного героя, которого этот конь куда-то несет.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) ",смотрите, это воробей, а это синица", - сказал учитель.
2) девочка подошла с цветком в руке к учительнице и спросила: "а что это за цветочек? "
3) "в саду мы будем смотреть насекомых", - сообщил учитель привыходе из школы.
4)"какие красивые деревья! " - воскликнула девочка, когда её класс оказался в школьном саду.
5)учительница сидела на лавочке и рассказывала ученикам об насекомых: " если вы обратите внимания на эту бабочку, то увидите,что у неё другой рисунок, не как у "
Ответ дал: Гость
пушкин описал пугачева разносторонним человеком. пугачев с одной стороны злой,беспощадный человек. а с другой он добрый понимающий и совсем не злой. только гринев понимал пугачева. поддержал его в последнюю минуту-минуту казни. "не бог видеть бунт, бесмысленный и беспощадный."(а.с. пушкин.) на самом деле бунт был самый жестокий,несправедливый беспощадный. пушкин передает все чувства этого бунта как в повести капитанская дочка так и в описании походов пугачева.
Популярные вопросы