общее ребро двугранного угла это вс. теперь в гранях угла найдём перпендикуляры к ребру. в грани sbcэто sb а в грани авсd это ав значти линейный угол авs.
Ответ дал: Гость
ав расположим горизонтально,с -вверху.пусть а> b. проведем срединный перпендикуляр к ав и т-точка пересечения его с вс, ат=тв ,поэтому < cat=< a-< b -дан и треуг. аст строится по 2 сторонам и углу между ними -опорный треугольник! его строим, потом вдоль ст за т. т откладываем тв=b, соединяем а с в.
Ответ дал: Гость
Сумма всех углов у 3-угольника=180. значит сумма остальных внут. углов=180-110=70 градусов.внешний угол при вершине в и сам угол в =смежные, их сумма =180 град.значит внешний угол=180-110=70 град. вывод: внешний угол равен сумме углов не смежных с ним.
Ответ дал: Гость
пусть дан правильный треугольник abc, его проэкция на плоскость def
центр треугольника лежит на пересечении медиан.
ad=10,be=15,cf=17
пусть t - середина стороны bc, пусть середина g стороны ef
тогда tg=1\2*(be+cf)=1\2*(15+17)=16
медианы в точке пересечения делтся 2: 1, начиная от вершины
Популярные вопросы