если с одной стороной диагональ образует угол 7 градусов, то и вторая диагональ образует с ней тоже угол 7 градусов угол образуемый диагоналями равен 180-(7+7)=166 градусов с другой стороны прямоугольника диагонали образуют угол 180-166=14 градусов
сумма углов параллелограмма (и любого 4-хугольника)=360 гр.
(360-70*2)/2=110 гр. - уг.2 и уг. 4
ответ два угла по 70 гр., два угла по 110 гр.
Ответ дал: Гость
биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке. значит вм - тоже биссектриса. угол мвс = альфа/2. расстояние от точки м до ас есть радиус вписанной окружности. поэтому можно найти расстояние до любой стороны треугольника, например, - вс. опустим перпендикуляр из м на вс. получим отрезок мк. треугольник вмк - прямоугольный, гипотенуза вм = m, угол мвк = альфа/2. легко находим катет мк:
мк = m*sin альфа/2 это и есть ответ.
Ответ дал: Гость
рассмотрим основание пирамиды - это квадрат, так как пирамида правильная. диагональ квадрата делит его на два равносторонних прямоугольных треугольника с катетами по 8 см.
c=8 корней из 2 - это длина диагонали. точка пересечения диагоналей делит их пополам и с/2=4 корня из 2.
рассмотрим треугольник, сторонами которого являются половина диагонали, высота пирамиды и ее ребро. этот треугольник прямоугольный, так как присутствует высота. ищем гипотенузу - ребро пирамиды по теореме пифагора
Популярные вопросы