Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
xy=24(y-2)(x+1)=20
выражаем из первого уравнения либо x либо у я выражу x
x=24/y
(y-2)(24/у+1)=20
(y-+y)/y)=20
y загоняем к 20
(y-2)(24+y)=20y
раскроем скобки
+2y-48=0
y=-8
y=6
ответ: 1.)y=-8 x=-3 2.)y=6 x=4
Популярные вопросы