пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
Ответ дал: Гость
формулой у=-1,5х+3 является линейная функция, графиком которой служит прямая. так как, уравнения 3х+2у=6 и у=-1,5х+3 равносильны, то эта прямая является и графиком уравнения 3х+2у=6]
Популярные вопросы