Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть s - расстояние, пройденное за первый день пути. тогда за второй день пройдено (s-5) километров, а за третий - 3/7(s-5)=3s/7 - 15/7
110 = s + (s-5) + 3s/7 - 15/7
110 = 2s - 5 + 3s/7 - 15/7
770 = 14s - 35 + 3s - 15
17 s = 770 + 50
17 s = 820
s = 48,24 км - пройдено за первый день
48,24 -5 = 43,24 - пройдено за второй день
3*43,24/7 = 18,53 - пройдено за третий день
проверка: 48,24 + 43,24 + 18,53 = 110
всго 100% 20%-одна часть,у нас 3 части-60%
1) х- ширина
х+8= - длина
2(х+х+8)=20
4х+16=20
4х=20-16=4
х=4: 4=1
х+8=18=9
2) х -второе число
2х - первое число
х+2х=441
3х=441
х=441: 3=147
2х=2*147=294
3) а+в=140
а-в=14
а=140-в
а=в+14
140-в=в+14
126=2в
в=126: 2=63
а=в+14=63+14=77
4) х - первое число
х+1 - второе число
х+1+1 = третье число
х+х+1+х+1+1=201
3х+3=210
3х=210-3=207
х=207: 3=69
(или так:
3(х+1)=210
х+1=70
х=70-1=69)
х+2=71
и т.д.
дальше сама))
Популярные вопросы