пусть v - объем бассейна, тогда первая труба за 1 час заполняет v/3; а вторая за 1 час v/5. одновременно обе трубы за 1 час могут заполнить: v/3 + v/5 = 8v/15. тогда чтобы заполнить весь бассейн им нужно:
v / (8v/15) = 15/8 часа = 1 (одна целая) 7/8 часа
Ответ дал: Гость
1кг огурцов стоит х грн, а 1кг помидоров у грн.
2х+4у=26
3х+5у=34
2х=26-4у
3х+5у=34
х=13-2у
3х+5у=34
3(13-2у)+5у=34
39-6у+5у=34
у=5 х=13-2*5=3
1кг огурцов стоит 3грн, а 1кг помидоров 5грн.
Ответ дал: Гость
пусть х(руб)-было на счете, тогда за год начислили 20%, т.е. 0,2х(руб). всего на счете стало 1920р. составим и решим уравнение:
Популярные вопросы