Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
фотка вложена в этом ответе! там полное ! если какие-то вопросы по , !
пуст 1 кг конфет стоит х руб, а 1 кг печенья у руб. составим систему уравнений:
5х+4у=320
3х-2у=60 чтобы решить систему методом сложения, умножим 2-е уравнение на 2, получим:
6х-4у=120, далее получаем:
11х=440 х=40 руб, подставим в любое уравение: 5*40+4у=320, 4у=120, у=30
ответ: 1 кг конфет стоит 40 руб, а 1 кг печенья - 30 руб.
1)4+9=13 частей всего
2)100%: 13=7,69 (% на 1 часть)
3)7,69*4=31%
ответ: 2)31%.
Популярные вопросы