Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
дети вошли (во что? ) в комнату.
комнату → окончание у → женский род, винительный падеж.
(после глагола вошёл + предлога в пишутся существительные в винительном падеже: вошёл в горницу/ зал / больницу).
в кровати-пр.п.
с одиялами-мн.ч, тв.п.
на вате-пр.п
плюшек,пирожных-род.п.
1) безударные окончания сущ. 3 склонения можно проверить окончанием слова сирень та как оно тоже 3 склонения.
(остальные сущ.: деревня - 1 скл., слон и календарь- 2 скл.)
Популярные вопросы