1. невежественно (пишется всегда слитно). 2.опасно (нет непроизносимой согласной). 3.бессердечно (приставка бес-, а не
Ответ дал: Гость
первое славянское посление на территории современного города москвы возникло при слиянии двух рек - москвы и неглинной.это произошло предположительно во второй половине xi века, а первое упоминание о москве как резиденции киевского князя юрия долгорукого относится к 1147 году. через десять лет он обнес свое село деревянной оградой. так появилось поселение городского типа.
еще через двадцать лет москву сожгли половцы. с этого времени и начинается длительная летопись вражеских нападений на москву и периодических в ней. в 1238 году ее выжигает батый.
казалось бы, надо уходить с такого несчастного места и искать нового, более спокойного и защищенного, но москва упорно возрождается из развалин и пепла, а с 1328 года становится столицей московского княжества
Ответ дал: Гость
пробилось
приставка про-
корень -би-
суффикс -л-
окончание -о
постфикс (суффикс) -сь
закрыто - прич.
сов. в.
прош. вр.
страдат.
краткое
ср. р.
ед. ч.
синтакс. роль - сказуемое
голубое - 4 слога
(квадратные скобки расставьте сами)
г [г] согл. тверд. звонк.
о а гл. безуд.
л л согл. тверд звонк.
у у гл. безуд.
б б согл. тверд. звонк.
о о гл. ударный
е - й согл. мягкий звонкий
э гл. безуд.
7 б., 8 звуков
Ответ дал: Гость
птички щебечут,кузнечик стрекочет,волны плещут, окна светятся,мама хлопочет, беспокоимся ,строят школу,выходим из дома, разносишь газеты,делаешь уроки
в глаголах 1 спряжения в окончаниях ед. числа - е, мн. ч. - -ут (-ют)
в гл. 2 спряж - в ед. - буква и, в окончаниях мн. ч. - -ат (-ят)
Популярные вопросы