объяснение: потому что пропущено местоимение - это
Спасибо
Ответ дал: Гость
главные слова в словосочетаниях: готовить, дней, продумать отредактировать (газету), газету (сатирическую) , рассказать (о заседании), заседании (редколегии), не подводить (никогда), не подводить ( никого) , объявить (конкурс), конкурс (на статью, рисунок, фотографию), статью, фотографию (лучшую), рисунок (лучший).
произв. предлог: в течение
Ответ дал: Гость
1) волшебные сказки зародились в глубокой древности. в самых ранних письменных источниках обнаруживаются их следы. "в источниках" - можно рассматривать и как дополнение, и как обстоятельство.
2) существуют старинные и сокровенные желания человека, которые волшебная сказка может по - своему удовлетворить. есть желания общаться с другими живыми существами. на этом желании основывается появление в сказках говорящих животных и волшебная способность человека понимать язык зверей. "зверей" - можно рассматривать как дополнение и определение.
3) в настоящей волшебной сказке обязательно должна быть счастливая концовка. радость от счастливой концовки волшебной сказки - вот одно из благ, которыми волшебная сказка наделяет людей. в таких сказках ,когда наступает неожиданный поворот событий, нас пронизывает такая радость. будто исполнились самые заветные желания. в счастливой концовке заключено не только утешение, но и удовлетворённая справедливость.
Популярные вопросы