2)зависит от контекста-например если заходит/опускается,закатывается/садится солнце,то да.а если мой друг заходит в подъезд,то опускается, закатывается, садится тут неприменимо.
Ответ дал: Гость
1.чуден днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои.
2.солнце - не огнистое, не раскалёное, как во время знойно засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и -лучезарное.
Популярные вопросы