нужно работать над собой. работать всегда . нужно не давать себе лениться . человек должен трудиться , чтобы прокормить себя , свою семью. если человек будет усердно учиться в школе , он сможет поступить в престижный университет , где в полной мере проявиться его творческие и научные способности. спортсмен , поборов усталость, выполняет очередной подход в тренажерном . и это так просто без следа не пройдёт . разовьётся отличная мускулатура. человек , сумеющий побороть ложь, злость ,зависть ,гордыню , может стать преуспевающим человеком , сделать карьеру , обрести кучу друзей , любимую семью.
Спасибо
Ответ дал: Гость
с самого детства,все читали на моём лице признаки дурных чувств,которых не было; но их предполагали-и они родились.я был скромен-меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен.я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал,все оскорбляли; я стал злопамятен; я был угрюм,-другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их,-меня ставили ниже.я сделался завистливым.я был готов любить весь мир,-меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства,боясь насмешки я хоронил глубине сердца: они там умерли.я говорил правду-мне не верили: я начал обманывать.и тогда в груди моей-родилось сделался нравственным
у меня врождённая страсть противоречить; целая моя жизнь была только цепь грустных неудачных противоречий сердцу или рассудку.
я никогда не делался рабом любимой женщины; напротив я всегда приобретал над их волей и сердцем непобедимую власть,вовсе не стараясь.
я иногда себя оттого ли я презираю стал не способен к благородным порывам; я боюсь показаться смешным самому любовь! моё сердце превратилось в камень,и ничто его не разогреет снова.я готов на все жертвы кроме этой.это какой-то врождённый страх,неизъяснимое
Ответ дал: Гость
у меня дома есть целая библиотека, но всё же меня тянет купить еще одну книгу. представьте у вас в руках книга которая пахнет издательством, совершенно новая, а главное она твоя и ничья больше. ты устраиваишся в удобное кресло и читаеш. я бы хотела купить книгу с картинками, илюстрациями и интересным сюжетом. например как "тарас бульба " гоголь или "роксоляна" осипа назарчука. мне нравяться повести и романы. поэтому я хотела бы купить книгу именно из этих жанров.
Популярные вопросы