что для нас милосердие? как мы его понимаем? именно эти вопросы д.а. гранина.он говорит о том, что уровень нашей отзывчивости стал снижаться и я с ним полностью согласна.
первую причину отсутствия милосердия я вижу в том, что мы стали жить хорошо. всё у нас благополучно, комфортно и уютно без потрясений.недаром автор приводит в пример фронтовое время, он утверждает, что это годы лишения, страданий и боли, поэтомц каждый человек, испытывая боль, острее чувствует страдания других. в то время люди способны были на , милосердие и любовь.
вторая причина нашей людской чёрвствости заключается в таких качествах, как малодушие и бессердчие. автор чётко нам указывает на то, что мы проходим мимо, боясь ввязываться в чужие проблемы. он и сам в этом грешен.
давайте будем внимательными друг к другу, не проходить мимо проблем, а попытаться каждому с надеждой, что когда-то и тебе. уверена что ещё не всё потеряно, и колокол тревоги разбудет наши сердца.
Популярные вопросы