Варктике люди постоянно не живут. там работают метеорологи. они ведут наблюдения за погодой, запускают в стратосферу специальный зонды. также устроены специальные научные станции на дрейфующих льдинах. там исследователи за поведением животных, изучают течения в северном ледовитом океане. геологи исследуют возможность добычи полезных ископаемых. в арктике проходит граница россии. пограничники охраняют ее.в арктике проходит северный морской путь, люди работают на кораблях, перевозят грузы на восток и обратно. путь прокладывают мощные ледоколы.в морях водится много ценной рыбы, поэтому здесь развит рыболовный промысел.на основе врангеля находится заповедник, где ученые изучают и охраняют всю арктическую природу.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Потому что человек-это единственное разумное существо на планете
Ответ дал: Гость
развитые, дыхательные мышцы делают нашу грудную клетку крепче. глубокое правильное дыхание способствует лучшему обеспечению кислородом всех органов. если дыхательные мышцы натренированы человек дышит более глубоко и ровно, легкие хорошо расправляются и за один вдох в организм поступает больше кислорода.
Популярные вопросы