Люди не совершают правонарушений по 3 причинам: 1 - боятся наказаний (зашел в общественный транспорт купил билет потому что оштрафует контроллер, 2 - так называемый конформизм - когда делают как все (купил биоет потому что все покупают и я с ними), 3 - причина - когда осознают необходимость именно правового поведения. именно этот третий вариант и укладывается в формулу о позоре преступления а не наказания. это показатель правового общества, члены которого имеют такой уровень правосознания, что не совершают преступлений не потому что боятся последствий или делают как все, а потому что преступление им противно по их сути. к сожалению, мы еще далеки от такого уровня.
Спасибо
Ответ дал: Гость
под защиту конвенции о правах ребенка попадает только десятилетний иван.так как ребенком считают человека не достигшего восемнадцатилетнего возраста.а из всех детей воспитывающихся в семье ивановых только ивану нет ещё 18 лет,а остальные дети уже совершеннолетнии.
Ответ дал: Гость
обеспечение финансовой сиабильности и создание благоприятных условий для развития на всей территории государства, а не тольков его отдельных регионах.
Популярные вопросы