Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть стоимость 1 кг картошки стоит x гривен , тогда
5x+6=8x+1,5
3x=4,5
x=1,5
за 8 кг она заплатит 8*1.5=12
первый способ - уравнение.
обозначаем число книг во втором шкафу через х, тогда в первом будет 5х.
5х+х+143=545
6х=545-143
6х=402
х=67 (книг) -во втором шкафу
5*67=335 (книг)-во втором шкафу
второй способ- по действиям.
1)545-143=402 (кн) - в первом и во втором шкафах
2)1+5=6 (частей)
3)402: 6=67 (кн) - во втором
4)67*5=335(кн) - в первом
1)12+8=20(ч)-изготовят партию токарь и ученик работая вместе.
1) 100% - 76% =24% количество промахов
2)50 : 100% х 24%= 12 промахов допустил дима
Популярные вопросы