из второго выружаем х: х=3+у и подставляем его в первое, получаем:
6(3+у)-5у=42
18+6у-5у=42
у=24
х=24+3=27
ответ: учебников: 27руб, тетрадь: 24руб
Ответ дал: Гость
240/2=120 км расстояние которое проедут поезда до места встречи
120/40=3 ч время потраченное на преодаление этого расстояния
60*3=180 км расстояние которое пролетит голубь пока поезда встретятся
Ответ дал: Гость
пусть 1 кг сала стоит х грн, тогда 1 кг мяса стоит х+18. тогда
8х+15(х+18)=592
8х+15х+270=592
23х=322
х=14
1 кг сала стоит 14 грн, значит 1 кг мяса стоит 14+18=32 грн.
Ответ дал: Гость
у ивана х денег, тогда у петра денег (980-х), а у никиты денег 930-х. у петра с никитой вместе 890 рублей, то есть (980-х)+(930-х)=890 получается 1910-2х=890 отсюда х = 510 уивана было 510 рублей, у петра 980-510=470, у никиты 930-510=420
Популярные вопросы