1) ",смотрите, это воробей, а это синица", - сказал учитель.
2) девочка подошла с цветком в руке к учительнице и спросила: "а что это за цветочек? "
3) "в саду мы будем смотреть насекомых", - сообщил учитель привыходе из школы.
4)"какие красивые деревья! " - воскликнула девочка, когда её класс оказался в школьном саду.
5)учительница сидела на лавочке и рассказывала ученикам об насекомых: " если вы обратите внимания на эту бабочку, то увидите,что у неё другой рисунок, не как у "
Ответ дал: Гость
1. детство лихачева
2. школьные годы
3. ленинградский университет
4. соловки
5. пушкинский дом
Ответ дал: Гость
мы это уже проходили и на эти вопросы отвечали вот:
картина и . репина "бурлаки на волге" , как и стихотворение некрасова ,передаёт то же чувство горечи и страдания , которое испытывают бурлаки. зритель понимает , что к лучшей жизни этот путь не может , что необходимо искать пути для изменения этого положения.
если ещё нужно ответы навопросы к 5 класса обращайся
Ответ дал: Гость
1 книгяня трубуцкая собираестя на север
2 книгиня трубецкая уговаривает губернатора отвести её в тюрьму
3 губернатор пытаестя переубидить княгину ехать за мужем
Популярные вопросы