это рассказ о мальчике ване солнцеве. во время великой отечественной войны группа наших солдат после проведения разведки боем приводят в полк сироту ваню солнцева. его поначалу хотели отправить в тыл, но мальчик просил его оставить. и в итоге командир батареи привязался к смышленому мальчугану и оставил его при себе. но как-то в бою командира батареи убили. и тогда весь полк берет на себя заботу о сироте. ваня становится "сыном полка" и не будет обузой, а принесет пользу.
Ответ дал: Гость
это уменьшительно-ласкательные слова . такие слова показывают любовь к придмету . в данном случае , они вносят патриотизм в народные песни . показывают любовь к родине
Ответ дал: Гость
недавно я впервые пришла на осмотр у стоматолога.мне было страшно,потому что я там бывала в первые.и вот мы зашли в кабинет.врач посадил меня в уютное мягкое креслице.вокруг меня лежало много разных инструментов ,отчего мне было не посеве.затем выстлал на шею салфетку.я подумала что это будет уж больно и страшно.но оказалось нет,он просто посмотрел на мои зубы с специального зеркальца на длинной ручке.
теперь я знаю,что это совсем не страшно и не больно.теперь я больше никогда ни боюсь стоматологов.
Ответ дал: Гость
гринев не мог смириться с тем, как пугачев убил капитана и его жену. он не мог присягнуть тому, кого не считал достойным быть императором, и он уже принес присягу настоящему правителю российской империи. поэтому я считаю, что грине в этой ситуации абсолютно прав.
Популярные вопросы