андрий был как и брат высоким и сильным,но в отличии от остапа был романтиком.он любил бродить по улицам в одиночестве.часто пускался в рискованные авантюры,но в случае наказания всегда увертывался.в бурсе ему легко давалась учеба , там же он и встретил свою роковую любовь.он более спокойный и безразличный , нежели брат.когда тарас надсмехается над их одеянием , он спокойно на это реагирует.на запорожской сечи он заслуживает славу "героя-одиночки".ов бою ему не было равных.он наслаждался игрой оружия, но в команде он работать не мог.ради любимой переходит на сторону поляков-то есть становиться предателем .умирает позорной смертью от руки отца, который даже не захотел его похоронить.
Ответ дал: Гость
конфликт возникает тогда, когда ловят вора. бирюк и мужик вор стоят лицом к лицу, и бирюку становиться жалко вора. это чувство берёт верх над бирюком.
Ответ дал: Гость
впрочем, не то еще было! и не одни господа, сок из народа давила подлых подьячих орда. что ни чиновник - стяжатель, с целью добычи в поход а кто неприятель? войско, казна и народ! всем доставалось исправно. стачка, порука кругом: смелые грабили явно, трусы тащили тайком. непроницаемой ночи мрак над страною видел - имеющий очи и за отчизну болел. стоны рабов заглушая лестью да свистом бичей, хищников алчная стая гибель готовила ей.
Ответ дал: Гость
я думаю автор положительно относиться к своей героине, так как она вляется своебразным "цветком" в том "гнилом" обществе. автор наделяет героиню положительными качествами характера, придаёт ей романтичность.
жители каперны не поют песен так как они озлоблены на жизнь, в которой не имеют особых радостей. они погрязли в повседневном быте, не видя красоты природы. они завидууют ассоль, так как она имеет возможность отвлечься от повседневности и отдохнуть в мире природы, который оена довольно хорошо понимает.
Популярные вопросы