испугаться; всполошиться линути-лететь,уноситься ні жива ні мертва-боявшийся,испугавшийся.
Ответ дал: Гость
ну точно сказать не могу, но я понимаю это так что сам обломов провел всю свою жизнь на диване он не стремился,а все кто к нему приходили они были люди занятыми с целями по жизни. у обломова были взгляды на жизнь другие и занятия посетителей он не воспринимал, так как для него это было не правильно.
Ответ дал: Гость
по большому счёту он просто проверял свою теорию, и отнёс себя к рызряду " право имеющих", хотя по сути дела он относился к разряду "тварей дрожащих",просто возвысил себя. именно поэтому то он и не смог держать свой язык за зубами и рассказал всё соне, а потом и всем ужэ.совесть загрызла его, отсюда происходит и его фамилия раскольников : "раскол".а само преступление он совершил с такой причиной: он осознал несправедливойсть мира, сострадание к "униженным и оскарблённым", не принимая мира,и для того что бы проверить себя.
Ответ дал: Гость
главным схожим моментом вэтих двух произведениях являются главные герои, т. е. сам печорин и онегин. т. е. их образы схожи между собой. даже их фамили созвучны. и онегин, и печорин - "настоящие герои нашего времени". похожи трагедии обоих героев. будто во всем мире для них нет места, им суждено всю жизнь страдать и искать покоя. у обоих были предпосылки эгоизма, ведь эти герои зачастую думали только о себе. у обоих трагическая любви. оба красивы и воспитаны по светским манерам.
Популярные вопросы