жить сто лет не совершая ни вреда ни пользы всеравно что жить в золотой клетке.поел, поспала в душе пустота.лермантов писал такое стихотворение
белеет парус одинокой в тумане моря что ищет он в стране далекой? что кинул он в краю играют волны - ветер свищет, и мачта гнется и увы! он счастия не ищет и не от счастия бежит! под ним струя светлей лазури, над ним луч солнца а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой!
этим стихотворением он хотел сказать что человек подобно птице не может жить в золотой клетке,ведь даже птица жаждет свободы а уж человек темболее.совершать ошибки это не отьемлемая часть каждого человека.человек не боится смерти, человек боится своих незавершонных земных дел.и прожить жизнь без ошибок означает прожить ее ни о чем.
Ответ дал: Гость
каких людей мы можем назвать счастливыми? если ты сам себя считаешь счастливым, значит и люди будут тебя таким называть. как стать счастливым? для каждого человека ответ свой: комуто для счастья нужно здоровье, для кого-то счастье - это новая машина, а некоторые стараются не врать и делать хорошие поступки чтобы их другие люди уважали. счастье - для всех разное."счастлив тот, у кого совесть чиста"- тот кто не врёт и не вредит другим, не боится за себя, он ведёт честную жизнь, он счастлив по своему. у кого нет проблем, потому что он на них не просится, кто не совершает глупостей поэтому он не боится за плохие последствия, другими словами кто спит спокойно и честно живёт.
Популярные вопросы