мысли вслух. конечно, с женой пьеру не везло, и ему нужна была сердца. при его финансовых и прочих возможностях комрад мог бы выбрать и неплохую невесту. а девица , как сказать, "проблемная". интересно, как они "два сапога с одной фабрики, но с разными шильдиками" уместились бы на одной может это и тормознуло пьера. так, в сердцах ляпнул нечто вовсе необязывающее к прямому в те далечайщие времена в культурном обществе везде царила любовь в отношениях (может, конечно, я немного путаю, но факт услащённости светских манер был на лицо), а в слоях менее денежных просто говаривали: "бог в ", тоже от чувства к человеку и человеку с небес
Ответ дал: Гость
3) в пользу простого мужика потому что он жертвует последним куском хлеба ради того чтобы приютить ребенка, а у ротшильда и так много денег ему что есть что нет все равно.
1) в языке есть столько слов чтобы передать все безграничные чуства человека.
2)то что он бранит и ненавид себя самого ведь брат часть его самого!
Ответ дал: Гость
чехов в своем произведений хамелеон высмеивает тех людей,которые меняются как цвет кожи у хамелеона.герои чехова в различные ситуаций,где они становятся не теми,кого представляют.эти люди могут быть и высокого чина,но всё же для них не важны такие качества как: справедливость,честность.для них важно лишь то,что им нужно самим,что им интересно в данный момент.
Ответ дал: Гость
да, нужна .сатира беспощадно высмеивает человеческие недостатки и пороки .сатира смеётся над шарлатанством,лжецами и обманщиками, над отрицательными качествами людей, над порочными явлениями. в нашей жизни и сегодня хватаетвсех этих явлений над которыми смеётся сатира.это смех сквозь слёзы смех всегда является огромным средством социального воздействия. « всей морали нет лекарства более действительного, более сильного, чем выставление на вид смешного»
Популярные вопросы