змея польская сказка. давным-давно, когда на свете чудеса творились да волшебники и колдуны водились, жил в одной деревушке бедный крестьянин по имени бартек. у других людей — и кони, и коровы в хозяйстве, а у него — одна серая уточка. подошел бартек к можжевеловому кусту, что в стороне от дороги рос, наклонился пониже и видит: под кустом змея лежит. голову подняла и шипит с присвистом. а на голове у нее корона из росяных капелек, как алмазная, блестит. смекнул бартек: не простая это змея, а царица змеиная. — положи меня в решето, — зашипела змея, — да вон на ту горку отнеси, а я в долгу не останусь, награжу тебя.
объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. xvi
2. -
3. "не оставь лишь малых детушек,не оставь молодую вдовуда двух братьев моих своей "
4. яхонтовый
5. к вечерне
6. -
7. " насмерть биться, до последних сил; а побьет он меня — выходите выза святую правду-матушку.не сробейте, братцы любезные! вы моложе меня, свежей силою,на вас меньше грехов накопилося,так авось вас господь помилует! "
8. у кремля.
9. кирибеевичу.
10. по 1-му.
11. "твоим братьям велю от сего же дняпо всему царству широкомуторговать безданно, безпошлинно."
12. красная с яркой запонкой.
13. кленовый.
Ответ дал: Гость
в первом монологе о сальери говорится,о том что он посвитил себя музыке,искусству,бросил писать,творить музыку,добился тут говорится о том что у него был порок один зависть." ныне-сам-скажу-я нынезавистник. я завидую; глубоко,мучительно завидую.-о небо! "а завидовал он особенно моцарту, о его он не решался,но когда он сыграл свое произведение реквием,то сальери окончательно решил его отравил.
Популярные вопросы