в начале 1-й главы о герое сообщается через описание его "довольно красивой рессорной небольшой брички", в какой обычно "ездят которых называют средней руки. поскольку сам чичиков по своей натуре достаточно скрытен ("о себе приезжий избегал много говорить", за него больше говорят принадлежащие ему вещи.бричка чичикова, ставшая объектом внимания мужиков, - важная "деталь-предмет". ей оказывается возможным сюжет путешествия; в результате столкновения брички с каретой павел иванович встречает губернаторскую дочку; иногда это средство передвижения как бы наделяется собственной волей, едет своей дорогой и даже вываливает ездока в непролазную грязь; бричка оказывается неисправной, когда на ней надо быстро покинуть город; с образом брички связан и мотив дороги, превращающейся в путь, по которому летит детали быта чичикова осознать, что он тоже мертвая душа, и сгубила его особенная болезнь - приспособленчество, хищничество, предприимчивость во имя личного обогащения. деньги он хочет потратить не на пользу общества, а на "тонкие голландские рубашки", "особенный сорт французского мыла, сообщавшего необыкновенную белизну коже и свежесть щекам". чичиков "в плену у вещей, у европейского, галантерейного "канальства , " мерещилась впереди жизнь во всех довольствах, со всякими достатками; экипажи, дом, отлично устроенный, вкусные обеды"
Ответ дал: Гость
сочинение
"природа не храм,а мастерская и человек в ней работник"
почему природа не храм а мастерская скажите вдруг я вам отвечу:
мы пытаемся обуздать природу ,но природа никогда неподчиниться нам .у нас на земле скоро не останется никакого экологически чистого места потому что работник(человек) даже не задумывается об губим леса,убиваем животных .а это нити природы ,если мы разорвем хоть одну из них,всё распустится как свитер.мы выкидываем мусор и на землю ну и вмусорное ведро,а никто не думает что с этим мусором происходит происходит вот что: этот мусор увозят за город перегнивать.а что слуйчаеся с бутылками пласмассой? плассмаса гниёт только через миллион лет ! мусор складывается горами.ну переробатывают мусор в некоторых странах,но невезде надо задуматся потому что мы сильно запустили эту "мастерскую"
Ответ дал: Гость
психологическое состояние рассказчика оценивается средне тяжолое. это объясняется тем, что главный герой пережил "стресс", он считал, что жизнь у него замечательная, девушка, которую он любил-прекрасная и её семья самая лучшая, но после увиденного его отношение к миру совсем поменялось. ему пришлось наблюдать весь негатив, то подлое отношение к простолюдинам. и это действительно тяжело.
Ответ дал: Гость
дорогой спортсмен,
мне нравиться твой вид спорта.я и сам чато в него играю. я думаю тебя давно пора было отправить на орлимпийские игры .я думаю это хорошие соревнования но жалко что они проходят всего лишь раз в 4 года.
Популярные вопросы