у спицина при себе была большая сумма денег, он носил их в кожанной сумке на груди, и он боялся быть ограбленным, поэтому он напросился к отважному французу. ночью помещик чувствует, как кто-то пытается забрать у него деньги, спрятанные в мешке на груди.открыв глаза, он видит, что над ним стоит дефорж с пистолетом. учитель сообщает антону пафнутьичу, что он дубровский.
Ответ дал: Гость
1) плюшкина
2)оксюморон-сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).с психологической точки зрения, оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации
аллегория — художественное обособление посторонних понятий с конкретных представлений.
3)эпиграф к роману, взят из трагедии и.в. гете "фауст":
…так кто ж ты, наконец? — я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Ответ дал: Гость
основные - гипербола и гротеск, фантастика. пародия (например, "сказание о шести градоначальниках" - пародия на многочисленные произведения на тему в 60-гг.19 века). форма летописи. смешение времён.
Ответ дал: Гость
название-чтобы сказала ручка если бы умела говорить.
ручка может говорить о чём угодно.вот продимала я одну про девочку и ручку.
жила была девочка она пошла магазин за ручкой,и ей понравилась ручка с личеком.она купила её и пошла домой.пришла девочка домой помыла руки,переоделась и поела.девочка села за уроки и начала делать язык.девочка написала уроки и пошла попить воды ,вдруг слишит она ты не зделала .девочка испугалась и побежала в комнату ,а там ручка с живым лицом говорит делай уроки! девочка села и начала делать .потом она легла спать.
вот началось утро девочка встала,умылась,поела,оделась и пошла в школу.вот начался 1 урок была кантрольная.девочка достала шпоргалку м спрятала в пинал ,а ручка как заговорит
-убери шполгалку! тыже всё учила и знаешь!
ещё бы чуть чуть и учительница заметила шпоргалку.девочка теперь всегда доверяла советам ручки.
Популярные вопросы