для стильтона лампа была развлечением, игрушкой, удовлетворяющей его прихоти, а потом-просто глупостью. стильтон хотел посредством лампы сделать из человека игрушку, унизить его.
для ива зеленая лампа стала исполнением его желаний, символом света, выводящего человека из темноты жизни. лампе жизнь ива изменилась, он стал врачом, потому что его звала вперед мечта, а жизнь стильтона не была освещена светом знания, поэтому он попал во "тьму", на самое "дно" жизни
Ответ дал: Гость
вера ильиничина репина (1872-1948)-старшая дочь художника.проявляла разносторонние художественные интересы: занимались живописью,театральным искусством,вокалом.натура для художника была важнее всего,он никогда не улучшал её.фиксируя миг жизни модели,репин подмечал характерное (позу,жест,движение) благодоря редкой наблюдательности и зоркости.
Популярные вопросы