Коломийки мають двопланову будову: образ природи першого рядка за аналогією або контрастом підсилює смислове й емоційне значення думки, висловленої в другому рядку. іноді перший рядок виконує роль традиційного зачину, зміст якого не завжди пов'язаний з наступним рядком. у новотворах помітна тенденція до уникнення подібних звичаїв, що пояснюється публіцистичним спрямуванням більшості сучасних коломийок.
Спасибо
Ответ дал: Гость
после школы идут три ученика домой. стас, максим, витя. вдруг максим и витя говорят стасу: " вот ты сегодня как обычно целый день учил и рассказал на 5, а мы получили 2". и идут и смеются над ним что мол ты получил 5, ботаник и очкарик и всё такое. он им: " ну я не ботаник, просто стараюсь учиться". а они всё равно обзываются над стасом. стас приходит домой в слезах. но на следующий урок была по контрольная витя и максим как обычно не выучили, а стас выучил. стас получил 5, а витя и максим 2.и над ними смеются весь класс. и вдруг они расстроились и заплакали. а стас подходит и говорит: "умный человек смеется после всех".
Ответ дал: Гость
любовь к родине самое важное что есть в нашей жизни.любить родину значит любить самого себя и своих родных и любимых людей.мы любим своих родных которые тоже любят нас. например вы уехали сос своего родного города и ваши родственники остались в родном для вас городе вы конечно же будете скучать и по родственникам и по своей родине.
Популярные вопросы