откуда появилось такое название – «параллели судеб»? каждый из нас идёт по жизни своей дорогой, случается много и хорошего, и сложного на этом жизненном пути, когда испытываешь счастье и печаль, радость и огорчение, а иногда приходится переносить в одиночестве сильные душевные боли. у каждого человека своя судьба. и всё, что приходится в ней пережить, кажется каждому из нас чем-то особенным, чего не случается с другими. но мы все так устроены, что не можем жить вне общества, а потому судьбы наши подобно прямым линиям проходят параллельно, как в эвклидовой , – но обязательно когда-нибудь и где-нибудь они пересекутся согласно лобачевского.
Ответ дал: Гость
немного непонятен в данном случае контекст слова изложение. я просто опишу этот эпизод. дуэль в данной главе происходила между печориным и грушницким. как говорится, яблоком раздора явилась княжна мери. у грушницкого чувства к мери были, а у печорина нет. печорин раскусил представление грушницкого перед мери(если вы читали то вспомните что грушницкий не служил но носил военную шинель, чтобы казаться офицером в отставке, так он проявлял уважение и сочувствие барышень) конец дуэли печален. грушницкий погибает от выстрела печорина.
Ответ дал: Гость
у нас на даче прямо под окном растет молодая белоствольная березка.ей всего пять лет, но она изо всех сил тянется к небесным просторам. белоствольная красавица такая стройная , такая гибкая. при дуновении ветерка деревце покачивает своими руками-ветками, будто нас. березка распустила свои косы-ветви и улыбается теплому летнему солнышку.она такая модница : принарядила себя длинными зелеными сережками , нежными и красивыми.а зеленый сарафан листвы на белом стволе смотрится просто великолепно. я люблю читать на скамеечке под тихий шепот листьев нашей кудрявой красавицы.
Популярные вопросы