через некоторое время аскольд и дир, собрав довольно многочисленную дружину, решили сделать набег на богатую византию. на 200-х ладьях приплыли они к константинополю.
Ответ дал: Гость
царевна с царевичем поехали в египет к его отцу-фараону. девушка впервые была в египте, и ее удивили пирамиды, статуи, которые она увидела по дороге во дворец. отец-фараон обрадовался возвращению сына. он устроил пир, которого еще никто не видывал. и стали царица с царевичем жить в египте. и с ними продолжала жить его собака, которая оберегала царевича от других собак. и сама она его не кусала, так как царевич был её другом.
дочка уже сдавала этот рассказ и получила пять. того же желаю и вам!
Ответ дал: Гость
1)не забывайте, что советский союз торговал с германией, именно торговал, а не снабжал ее сырьем, как сейчас любят говорить некоторые . а за то сырье, которое мы поставляли в германию, от нее мы получали оружие. к примеру: знаменитые зенитные пушки, которые защищали небо москвы и ленинграда, которые стреляли даже по танкам. эти пушки делались на заводах "шкода" и поставлялись нам по договору с чехословакией, когда она еще была независимым государством. а когда гитлер подмял чехословакию, пришлось буквально вытряхать эти пушки из немцев. у нас не было нормального флота. от немцев мы получили линейный корабль, правда, недостроенный, и во время войны этот линкор обороняться ленинграду, пока его не потопили. короче, договор о ненападении, заключенный с германией, нам укреплять обороноспособность страны.
Ответ дал: Гость
согласно конституции вход и выход из был свободным,но т.к при и.в сталине установился тоталитарный режим то это стало невозможным.
Популярные вопросы