1.в аттике не было плодородных земель, там горная местность и каменистые почвы, нет полноводных рек,поэтому хлеба не хватало (плохие условия для выращивания). в основном выращивали виноград и оливы.2. солон распорядился отпустить на волю всех рабов.отныне в афинах остались только привозные рабы - чужеземцы.3. солон установил, что судьи должны выбираться из числа граждан независимо от их знатности и богатства. теперь даже бедняк мог стать судьей.4.спарта напоминала военный лагерь. крепостных стен не имела, не было ни театра, ни статуй. чужеземцы не приезжали в спарту, т.к. там ничего не продавали и нечем было любоваться.5.афиняне называли спартанцев неучами, т.к. грамоте мальчиков там учили мало.
Ответ дал: Гость
основные направления внутренней политики бориса годунова: 1)широкое строительство крепостей 2)отправка дворянских детей на учёбу за границу 3)учреждение патриаршества
Ответ дал: Гость
храм христа спасителя 19 века похож на собор святой женевьевы тем , что у него есть большой купол. (это точно, потому что мы уже эту тему прошли).
Ответ дал: Гость
1) лишнее-боспорское царство, потому что остальные все города.
остальные не знаю, но хоть что то
Другие вопросы по: История
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Вчем знание образование казахского ханства? 1. 2 3 4 5...
Популярные вопросы