на мой взгляд, так называемая «парижская коммуна» - это бунт со всеми элементами террористической активности. члены коммуны – неоякобинцы, занимались убийствами несогласных и поджогами правительственных и зданий. несмотря на то, что пропаганда часто описывала сторонников коммуны революционными борцами за свободу, в реальности они были обыкновенной толпой, грабившей государственное имущество и убивавшей несогласных.
Спасибо
Ответ дал: Гость
cвободная пресса, выборность глав городов и судей, участие оппозиции в политической жизни общества, но главное активное участие народа в политической жизни в стране и наличие профессиональной, уважаемой обществом политической оппозиции.
Ответ дал: Гость
у финикийцев главной статьёй дохода была пурпурная краска (для ткани) которая почиталась в античном мире, но секрет производства был только у финикийцев
Популярные вопросы