речь идёт о местничестве.местничество -это порядок распределения мест на руси, на служебной лестнице,в зависимости от происхождения и служебного положения родителей.
"не место красит человека,а человек место".
Ответ дал: Гость
ксеркс не только надеялся запугать греков,но и продемонстривовать свое войско всему миру.согласно летописям геродота миллионное войско ксеркса переправлялось целую неделю по понтонным мостам в грецию.
Ответ дал: Гость
геракл (лат. herculēs, геркуле́с) в древнегреческо мифологии — герой, сын бога зевса и алкмены— жены фиванского царя амфитриона. при рождении был назван алкидом. неоднократно упомянут уже в «илиаде» (ii 658 и
Ответ дал: Гость
сохранение наследия в современном городе представляет особую важность. значительные по площади и по своему положению в общегородской структуре территории лишаются черт индивидуальности, а сохраняемые памятники архитектуры, без соответствующего окружения эстетически обесцениваются. необходимо поэтому в наши дни говорить о комплексном памятнике архитектуры-« городской среде», распространяя это понятие на целые городские районы, в которых совокупность составляющих их пространств и зданий представляет неизмеримо большую художественную и ценность, нежели их сумма.
Популярные вопросы