Из-за укрепления промышленности путём её национализации и ускоренной коллективизации в начале 1930-х ,и усиление рабочего класса и далее ликвидация кулаков
Спасибо
Ответ дал: Гость
мне кажеться потому что он был избран земским сабором в 1613году,михаил фёдорович романов (1596—1645) — первый царь из династии романовых (правил с 24 марта 1613 года), был избран на царствование земским собором 21 февраля (3 марта) 1613 года, что закрывало период смутного времени
Ответ дал: Гость
-причинами этой войны было то что финский уряд отказал срср в продвижении границ карелии от ленинграда и передачи военно0морской базы ханко и порту петсамо советскому союзу.
- итогами было то что финляндия передала срср карельский перешиек з выборгом и некоторые другии територии.
- последствия этой войны било несколь:
1) финляндия потеряла 25 тыс. челове, а красная армия - почти в 5 раз больше.
2) срср было засужденно как агресора и исключено ис списка лиги наций.
3) также финляндия потеряла свою територию.
4) потеря авторитета срср в мировом сообществе.
- значение было таким, что эта война показала, как маленкая но сильная страна финляндия, может противостоять такой огромной стране как срср.
Популярные вопросы