италики добились права быть римскими гражданами после союзнеческой войны(91—88 до н. итогом войны стало то, что римляни даровали италикам права гражданства, но приписали их к 8 новым трибам.
италики, не будучи римскими гражданами, не только не имели права на получение участков при разделе земли после походов или в результате проведения аграрных законов, но теряли свои земли, которые захватывались крупными римскими зем- левладельцами. единственным путем для них к сохранению своих земель и получению новых наделов, избавлению от произвола рим- ских властей было получение римского гражданства.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) познание мира
2) поиск новых торговых путей
3)мировой успех страны, открытием нового материка и т.п.
Ответ дал: Гость
в 2010 году н.э исполнилось 2500 прошедших со дня победы при марафоне
Популярные вопросы