самый известный факт об апельсинах, что они богаты витамином с. сто грамм этого цитруса могут обеспечить более чем 80% рекомендованной ежедневной нормы этого витамина для человека.
а еще в апельсинах содержатся различные антиоксиданты, которые предотвращать рак, бороться с болезнями сердца, снижать повышенное артериальное давление и уровень холестерина в крови.
апельсин не только красивый и яркий фрукт, но также он вкусен и полезен для здоровья. регулярно употребляйте апельсины в пищу, и тогда у вас всегда будет прекрасное настроение и отличное самочувствие.
Ответ дал: Гость
program xxx;
var a,s : string;
i: integer;
begin
writeln ('введите слово и символ-');
readln (s,a);
for i: =1 to length(a) do
if copy (s,i,1)=a then writeln (i);
readln
end.
Ответ дал: Гость
1.
var n: integer; begin cls; for n: =1 to 10 do begin write('n=',sqr(n)+5,' '); end; end.
решить на паскале?
Ответ дал: Гость
на паскале:
program myprogram; var n,i,fact: integer; sum: real; beginsum: =0; fact: =1; writeln('введите число n.'); readln(n); for i: =1 to n dobeginfact: =fact*i; sum: =sum+1/fact; end; writeln('сумма 1/1! +1/2! +1/3! ++1/n = ',sum); end.
Популярные вопросы