Пусть даны отрезок ав и точка m. из точки m проводим дугу, пересекающуюся с отрезком ab в точках k и n. ищем середину отрезка kn и соединяем ее с точкой m. как найти середину отрезка: пусть kn – данный отрезок. проведем две дуги, взяв за центры точки k и n. они пересекутся в двух точках р и q. проведем прямую pq. о – точка пересечения этой прямой с отрезком kn и есть искомая середина отрезка kn.
Ответ дал: Гость
ab(в квадрате)=ac(в квадрате) + bc(в квадрате) - по теореме пифагора; ab(в квадрате)=25+75; ab(в квадрате)=100; ab=10 см; угол не если бы был дан угол а, то можно было бы найти без
Ответ дал: Гость
Периметр правильного треугольника,вписанного в окружность, равен 45см. наидите сторону правильного восьмиугольника, вписанного в ту же окружность.
Ответ дал: Гость
в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. а сумма углов треугольника равна 180 градусов. следовательно (180-100)/2=40 градусов.
Популярные вопросы