1паралель равняется 0, 2 паралельная ? 2 паралельные должны пересикнуца короче нарисуй крест вот тебе 2 паралели
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)свидетельство эволюции живых организмов на земле. копчик-часть тела, потерявшая свое первоначальное назначение. недоразвился хвостик.
2)спинной мозг выполняет 2 функции-рефлекторную и проводниковую, связывает головной мозг с органами тела, регулирует работу внутренних органов, обеспечивает движение конечностей и туловища. являясь жизненным стержнемтела, позвоночник передаёт вес его верхнихчвстей на таз через тазовые кости на ногии далее через стопу и опору. наибольшие нагрузки испытывает нижний отдел позвоночника.
3) у грудных позвонков есть участки для сочленения с рёбрами. шейный позвонки имеют отверстия, где проходят кровеносные сосуды. передача нервного импульса.
Ответ дал: Гость
Дышат пресмыкающиеся исключительно лёгкими, которые разрастаются по бокам от бронхов. от такого строения, путь в лёгкие становится более извилист, что защищает лёгкие от иссушаещего и действия воздуха. стенки лёгких имеют губчатое строение, за счёт которого увеличивается дыхательная поверхность. за счёт ячеистой структуры, в лёгких остаётся узкий центральный ход, увеличивается количество кровеносных сосудов, что в свою очередь, позволяет достигнуть высокой степени интенсивности вентиляции. вывод: ячеистая структура лёгких позволяет пресмыкающимся приспособится к жизни на суше.
Популярные вопросы