человеческая переносит больше, потому что: - лягушки получают кислород не только из крови, но и усваивая его кожей - обмен веществ у человека интенсивнее, а для него нужен кислород, чтобы, например, поддерживать постоянную температуру тела - клетки крови, ответственные за перенос кислорода (эритроциты), у человека имеют форму двояковогнутой линзы, а у лягушки плоские. поскольку у человеческих поверхность больше, то и переносят кислорода они больше (молекулы кислорода связываются гемоглобином на внешних мембранах эритроцитов).
Ответ дал: Гость
при нагрузках возростает частота пульса,т.к. стенки сердца сокращаются выталкивают кровь через клапаны(может достигать до 40л).при физ.нагрузки мышцам требуется больше кисларода и питательных веществ и поэтому кровобращение увеличивается.таким образом,тренированное сердце больше отдыхает,более работает и медленнее изнашивается.
Ответ дал: Гость
1)длина тела в пределах от0,5мм до 20 м.двухсторонняя симметрия.под кровной тканью располагается кожная мускулатура.тело плоское и состоит из нескольких слоев.внутреней полости тела у плоских червей нет.в организме плоского червя имеются и женские и мужские органы размножения
6)ведут паразитический образ жизни.
7)у них имеются присоски .у сосальщиков ,паразитирующих в кишечниках других животных,всасывание питательных веществ происходит через покровы тела,у других функционирует пищеварительная система.
Ответ дал: Гость
я думаю потомучто неразрушимые белки расшиплются до мелких частц и легко усваиваются.
Популярные вопросы